Двое молодых людей 16 и 19 лет подозреваются в убийстве сторожа сельхозпредприятия и поджоге дома

12.08.2013

В Торбеевском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства сторожа сельхозпредприятия, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
Тело 49-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой было обнаружено днем 9 августа 2013 года в поле в селе Никольское.  
 
В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 16-летнего подростка и 19-летнего молодого человека, жителей села Никольское. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
По версии следствия, в ночь на 9 августа подозреваемые пришли на территорию ОАО "Вастома", откуда похитили мешок пшеницы, продукты питания и скрылись с похищенным. Через некоторое время они вернулись и стали распивать спиртные напитки со сторожем, в результате между ними произошел конфликт, и молодые люди несколько раз ударили мужчину топором по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия и подозреваемые отнесли его тело в лесополосу, где оно и было обнаружено.
 
В Следственном управлении СКР по Республике Мордовия отметили, что ранее в отношении этих двух задержанных было возбуждено уголовное дело по факту поджога жилого дома.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии