Гражданин Узбекистана задержан в Мордовии за квартирную кражу

28.10.2011

В Ардатовском районе Мордовии задержан 23-летний гражданин Узбекистана, который подозревается в крупной квартирной краже. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, заявление от потепевшей жительницы села Суподеевка поступило 23 октября.
 
В круг подозреваемых попал гражданин Узбекистана, который нанимался на работу в семью потерпевших. В дальнейшем было установлено, что именно он проник в дом и похитил золотые украшения, деньги и аудио- и видеотехнику. Сделать это ему не составило труда: в этот день хозяева уезжали из Мордовии, а их сын находился в школе.
 
Сначала злоумышленник спрятал похищенное рядом с домом, в строении, где он проживал. На следующий день, увидев сотрудников полиции, он решил закопать свою "добычу" в лесном мамссиве. Чтобы найти вещи, полицейским пришлось прочесывать лес в течение двух дней.
 
Уголовное дело возбужден по п."а", ч.3 ст.158 УК РФ. Следователь намерен выступить перед судом с ходатайством об избрании меры пресечения – "взятие под стражу".

  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии