Индивидуальный предприниматель из Мордовии подозревается в организации заказного убийства

05.12.2012

42-летний индивидуальный предприниматель из Мордовии подозревается в попытке организовать убийство по найму своего бывшего родственника – бывшего мужа двоюродной сестры, сообщают в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
По версии следствия, заказчик через своего знакомого обратился к потенциальному исполнителю убийства, которому пообещал заплатить 100 тысяч рублей. Он также передал ему фотографию, данные о месте проживания, указал возможные места его пребывания.
 
Преступление должно было быть совершено до конца ноября 2012 года. Деньги заказчик собирался передать после совершения убийства.
 
О намерениях бизнесмена в правоохранительные органы сообщил сам потенциальный киллер. Действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, он встретился с подозреваемым и сообщил, что выполнил заказ.
 
При передаче части оговоренной суммы в размере 40 тысяч рублей мужчина был задержан оперативными сотрудниками МВД по Республике Мордовия.
 
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии