Индивидуальный предприниматель предстанет перед за судом за попытку организовать убийство бывшего родственника

07.06.2013

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в организации приготовления убийства по найму, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.

 
Жертвой должен был стать бывший муж его двоюродной сестры. По версии следствия, заказчик через своего знакомого обратился к потенциальному исполнителю убийства, которому пообещал заплатить 100 тысяч рублей. Он также передал ему фотографию, данные о месте проживания, указал возможные места его пребывания.
 
Преступление должно было быть совершено до конца ноября 2012 года. Деньги заказчик собирался передать после совершения убийства.
 
О намерениях бизнесмена в правоохранительные органы сообщил сам потенциальный киллер. Действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, он встретился с подозреваемым и сообщил, что выполнил заказ.
 
При передаче части оговоренной суммы в размере 40 тысяч рублей мужчина был задержан оперативными сотрудниками МВД по Республике Мордовия.
 
Следствие по делу в течение 5 месяцев вел Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.
 
Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии