Мордовские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 8 кг марихуаны

10.10.2013

 

8 кг марихуаны выдал наркополицейским Мордовии один из фигурантов уголовного дела, расследованием которого с августа занимались сотрудники УФСКН по РМ. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Молодого человека задержали в ходе проведения масштабных оперативно-розыскных мероприятий по ликвидации организованных преступных групп, занимающихся распространением наркотиков на территории региона.
 
Он и его знакомый незаконно сбывали наркотические средства в столице Мордовии. Порядка 70 пакетиков с марихуаной были обнаружены и изъяты наркополицейскими в квартирах подозреваемых.
 
"После проведения следственных действий, один из задержанных изъявил желание содействовать следствию. С ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В рамках уголовного дела подозреваемый добровольно выдал около 8 кг марихуаны, которая находилась в тайнике, оборудованном в лесном массиве вдоль дороги Саранск-Рузаевка", - рассказала представитель УФСКН по республике.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии