Мошенницы обокрали пожилую жительницу Саранска

14.09.2012

76-летняя жительница Саранска стала жертвой мошенниц, которые под видом социальных работников проникли к ней в квартиру и похитили 34 тыс. рублей.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, гостьи утром позвонили к ней в квартиру и сообщили, что женщине положена материальная помощь в размере 750 рублей.
 
Получив от них денежную купюру достоинством 5000 рублей, пенсионерка пошла в комнату за сдачей. Затем хозяйке дома предложили написать заявление на бесплатный отдых в санатории, от чего женщина отказалась. На что ей ответили, что в таком случае нужно написать отказ. Пока одна из молодых женщин помогала писать письмо, другая, под предлогом отлучиться в уборную, прошла в комнату, где и находились все сбережения пенсионерки.
 
Когда "социальные работники" ушли, хозяйка квартиры не нашла денег в привычном месте и позвонила в полицию.
 
В ходе оперативных мероприятий был сделан поквартирный обход, который не принес результатов: молодые женщины посетили только одну квартиру. Пенсионерка не смогла точно описать мошенниц. Известно только, что обе они славянской внешности, на вид около 30 – 35 лет.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии