На станции Красный узел мужчина совершил вторую кражу, находясь под подпиской о невыезде за первую

05.04.2018

 

 

35-летний ранее судимый житель Мордовии задержан по подозрению в двух кражах на станции Красный узел. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Светлана Горбункова, при этом злоумышленник находился под подпиской о невыезде за первую кражу, но спустя месяц совершил и вторую.

 

В первый раз он незаконно проник в магазин, находящийся на перроне, сорвав навесной замок. Из торгового помещения был похищен товар на сумму более 12 тыс. рублей. Это произошло в конце февраля текущего года. Подозреваемый был установлен. По факту возбудили уголовное дело, арестовывать мужчину не стали.

 

Однако в конце марта на той же станции оказался обворован буфет. Как установила транспортная полиция, тот же самый вор разбил окно и незаконно проник в помещение, похитив более 3000 рублей и алкоголь.

 

Оба уголовных дела в отношении злоумышленника были объединены в одно производство. Теперь уже не способный удержаться от преступлений гражданин заключен под стражу. Ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии