Напугав жителя Мордовии смертельным заболеванием, мошенники обогатились на 360 тысяч рублей

21.03.2013

77-летний житель Саранска стал жертвой мошенников, которые обманным путем лишили 360 тысяч рублей. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, пенсионер обратился в полицию 19 марта.

 
Потерпевший сообщил, что сообщил, что услышал по радио рекламу коррекционных очков стоимостью 25 тысяч рублей. Решив решить свои проблемы со зрением, мужчина заказал товар по телефону, оплатив покупку безналичным расчетом.
 
Посылку с очками он получил через несколько дней. Следом за этим ему позвонила "представитель московского института", где он заказывал очки. Поинтересовавшись его здоровьем, она сказала, что может предложить ему сдать анализы. Для этого нужно было отправить в их институт биологические образцы - ногти и волосы.
 
Спустя несколько дней "сотрудница" института сообщила, что мужчина смертельно болен, и ему срочно нужно ложиться в столичную клинику на операцию, которая может продлиться около 10 часов. В качестве альтернативы пенсионеру предложили заказать в институте новейший медицинский аппарат.
 
Мошенница сказала, что стоимость оборудования составляет несколько миллионов рублей, однако "больной" может получить его всего за 360 тысяч, оплатив лишь страховку и доставку. Испуганный пенсионер согласился и перевел деньги на продиктованный счет.
 
На этом все контакты с "московским институтом" прекратились, номер, на который он раньше звонил, стал недоступен.
 
Спустя несколько недель потерпевший рассказал о произошедшем сыну, и они обратились в полицию.
 
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, на чье имя был зарегистрирован счет, розыск мошенников продолжается.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии