Наркополицейские Мордовии пресекли канал поставки наркотиков на территорию Мордовии

04.02.2014

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия в ходе проведения масштабных оперативно-розыскных мероприятий пресекли канал поставки наркотических веществ в исправительные учреждения регионального ФСИН и на территорию Республики Мордовия, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Благодаря предпринятым мерам оперативного характера, наркополицейские задержали четырех жителей Подмосковья, которые приехали в республику, якобы навестить друга, отбывающего наказание в колонии за незаконный оборот наркотиков. Сотрудники наркоконтроля обладали оперативной информацией о том, что молодые люди, передвигающиеся на автомобиле "Mitsubishi Lancer", перевозят наркотики и планируют наладить сбыт запрещенных веществ "за решеткой".
 
Наркополицейские остановили данный автомобиль в Зубово-Полянском районе. Как выяснилось при проведении медицинского освидетельствования, молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения (в том числе и водитель). При проведении осмотра транспортного средства и личных досмотров гостей республики наркополицейские обнаружили и изъяли крупные партии героина и амфетамина.
 
За незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков в особо крупном размере жителям Подмосковья грозит до 10 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии