Наркополицейские Мордовии с начала года изъяли 56 г наркотиков, возбуждено 22 уголовных дела

10.01.2013

В Мордовии с начала года раскрыто 22 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 18 из них являются тяжкими и особо тяжкими, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН РФ по РМ Татьяна Аросланкина.
 
В праздничные выходные сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия несли службу в усиленном режиме. Наркополицейскими совместно с сотрудниками Управления ФСИН России по Республике Мордовия перекрыто 2 канала поставки наркотических средств на территорию исправительных колоний Зубово-Полянского района. При досмотре посылок, присланных на имена осужденных, обнаружен гашиш в особо крупном размере.
 
Также гашиш был изъят при осмотре автомобиля жителя Московской области в гаражном кооперативе по улице Сущинского города Саранск. Мужчина объяснил оперативным сотрудникам, что наркотик он привез с собой из Москвы "для веселой встречи Нового года".
 
"Сделать ярче праздник" себе и своим друзьям попытался еще один молодой человек, который был остановлен наркополицейскими в центре города. При себе он хранил синтетическое наркотическое вещество.
 
Всего из незаконного оборота за данный период изъято 56 г наркотических веществ, их стоимость на черном рынке составляет более 150 тыс. рублей.
 
В предновогодние дни зарегистрирован также факт дачи взятки подсудимым в размере 35 тыс. рублей начальнику одного из отделов оперативной службы наркоконтроля республики. Материалы доследственной проверки направлены в Следственный комитет.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии