Наркополицейские Мордовии выявили новые преступные факты, расследуя дело супружеской пары, торговавшей "спайсами"

17.01.2013

 

В деле супружеской четы наркодилеров, продававших в Саранске "спайсы", выявлены новые факты, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГИОС Управления ФСКН России по Республике Мордовия.
 
34-летний безработный житель был задержан наркополицейскими с поличным 2 ноября 2012 года.
 
Мужчина лично изготавливал "зелье" из различных ингредиентов, фасовал в сигаретные пачки и прятал в людных местах города: на остановках общественного транспорта, в помещениях торговых центров. В целях конспирации торговец курительными смесями использовал сим-карты, зарегистрированные на посторонних людей
Оплата осуществлялась безналичным путем на QIWI-кошельки, откуда деньги автоматически перечислялись на банковскую карту супруги. После перевода денег, сбытчик сообщал покупателям о месте закладки.
 
В число постоянных клиентов наркодилера, по данным оперативных сотрудников, входило около 40 человек. Ежемесячный доход от реализации курительных смесей составлял не менее 100 тысяч рублей.
 
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 и по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (хранение наркотических средств в особо крупном размере и их незаконный сбыт).
 
В ходе следствия выяснилось, что 31-летняя жена сбытчика самостоятельно распоряжалась денежными средствами, перечисленными на ее банковскую карту за продажу "спайсов" ( это более 1 млн рублей). Теперь супруге наркодилера придется ответить перед судом за легализацию доходов, полученных преступным путем.
 
Кроме того, установлено, что она совершила хищение наркотиков у своего супруга по просьбе знакомого, который был также задержан сотрудниками наркоконтроля. Его наказание за незаконное хранение наркотических веществ − 3 года в исправительной колонии и 2 года испытательного срока.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии