Наркополицейские Мордовии задержали двух 18-летних наркодилеров

17.10.2013

 

Сотрудники наркоконтроля Мордовии задержали двух молодых людей по подозрению в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Задержанным - по 18 лет, в течение 4 месяцев они занимались сбытом синтетических наркотиков бесконтактным способом - путем тайников-закладок.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" в пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, рекламу товара подозреваемые оставляли при помощи баллончиков с краской на фасадах жилых домов и административных зданий.
 
По словам задержанных, за этот период времени им удалось заработать около 2 млн рублей. На вырученные средства от продажи наркотиков они приобретали автомобили, дорогие сотовые телефоны и ювелирные изделия. Причем, за руль садились, не имея водительских удостоверений.
 
Родителям свои столь высокие доходы они объясняли выручкой от работы автосервиса, владельцами которого они, якобы, являлись.
 
Задержанные решили сотрудничать со следствием, и показали место в лесном массиве Саранска, где наркополицейские обнаружили несколько контейнеров с наркотическим веществом. Также упакованные и подготовленные к сбыту партии "синтетиков" были находились в гараже подозреваемых. Всего из незаконного оборота изъято более 200 г "дизайнерских" наркотиков.
 
По данным оперативных сотрудников наркоконтроля, за весь период деятельности молодые люди обзавелись 300 клиентами, среди которых были и несовершеннолетние. При этом продавцы нередко обманывали покупателей, подкладывая вместо наркотиков обычный листовой чай, либо вовсе не делали закладку.
 
В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии