Наркополицейские Мордовии задержали семью наркодилеров

11.10.2013

В Саранске по подозрению в незаконном хранении и незаконном сбыте наркотических средств задержаны 38-летняя уроженка Мордовии, ее 29-летний гражданский муж и 19-летняя дочь. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
"По оперативным данным семья на протяжении полугода занималась сбытом синтетических наркотических средств путем тайников-закладок. В число их клиентов входили жители республики", - пояснила она.
 
"У оперативных сотрудников есть все основания полагать, что трио из Саранска являлось "филиалом", которым дистанционно управлял сбытчик наркотиков из соседнего региона. Дилер снабжал товаром своих мордовских коллег и ежемесячно выплачивал им проценты с продаж", - добавила представитель пресс-службы.
 
Сотрудники наркоконтроля задержали всех подозреваемых с поличным в конце сентября этого года в разных районах Саранска. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота приготовленные к сбыту пакетики с запрещенным веществом.
 
В настоящий момент все члены семьи находятся под арестом. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии