Наркоторговец ответит перед судом

22.11.2013

40-летний житель Саранска предстал перед судом за незаконное хранение и сбыт наркотических средств. В июле текущего года сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия изъяли у него 150 г марихуаны, более 100 г гашиша и 3 л ацетоносодержащей жидкости, которую мужчина использовал для приготовления наркотиков. Кроме того, в ходе расследования он добровольно выдал еще около 18 килограммов марихуаны.
 
"Наркотики, расфасованные в пакеты и трехлитровые банки, хранились в гараже в центре города, - рассказала "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина. - Если бы деятельность мужчины не была пресечена сотрудниками наркоконтроля, ему удалось бы обогатиться на 20 миллионов рублей".
 
Наркополицейские выяснили, что коноплю задержанный собирал на бесхозных землях, одну из "плантаций" он обнаружил в Саранске. Также он создал и продвигал сайт по продаже наркотиков. Там подсудимый разместил фотографии самодельного гашиша, предлагал скидки и бонусы при крупных закупках. Рекламу подозреваемый оставлял и на фасадах административных и жилых зданий Саранска. На его банковской карте оперативники обнаружили 1 миллион рублей. Однако подсудимый утверждает, что эти деньги заработал честным путем.
 
Свою вину в совершении преступлений мужчина признал. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии