Несовершеннолетний украл из почтового отделения товаров на 18 тыс. рублей

29.01.2013

 

В селе Виндрей полицейские задержали несовершеннолетнего, который подозревается в краже товаров из почтового отделения.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, с заявлением в полицию обратилась начальник Торбеевского почтамта. Она сообщила о краже, которая, предположительно, произошла в период с 23 по 25 января текущего года.
 
Неизвестный, проломив стену отделения почтовой связи, проник в помещение и украл товарные ценности на сумму около 18 тысяч рублей. Кроме табачных, алкогольных и кондитерских изделий, исчезли 3 сотовых телефона и электробритва.
 
При осмотре пролома в стене сыщики предположили, что пролезть в отделение почты мог либо несовершеннолетний, либо взрослый человек очень маленького роста. Поэтому решено было проверить всех несовершеннолетних села, в первую очередь, тех, кто уже когда-то совершал правонарушения.
 
В доме одного из подозреваемых в печи сотрудники полиции обнаружили обгоревшие банки из-под пива, обертки от шоколада. Фантики от конфет, наименования которых совпадали с пропавшими, были найдены и в одежде 15-летнего подростка. Наименование пива также были идентичными тем, которые указывались в акте осмотра отделения почты.
 
Когда улики были предъявлены, полицейским подозреваемый выдал два сотовых телефона, 5 банок пива, 3 банки сгущенного молока и электробритву. Третий телефон, с его слов, он сжег.
 
Ранее в 2012 году подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.
 
Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии