Один из пострадавших в ДТП с AUDI Q7 ударил бутылкой следователя, который пытался разобраться в случившемся

09.09.2013

В Саранске во время разбирательства обстоятельств ДТП один из пострадавших ударил следователя бутылкой по лицу. Об этом сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

Следственно-оперативная группа прибыла в республиканскую клиническую больницу № 3, куда за медицинской помощью обратились двое молодых людей с телесными повреждениями, характерными для  ДТП.

Ранее в дежурную часть МВД по Республике Мордовия поступило сообщение о том,  что на перекрестке ул.Осипенко – ул.Невского в Саранске неизвестный водитель на автомашине AUDI Q7, без регистрационных знаков совершил наезд на световую опору. После чего он вместе с пассажиром скрылся, оставив автомобиль на месте происшествия.

Причины получения травм молодые люди не пояснили. Во время разбирательства и опроса один из них, 25-летний ранее судимый житель Саранска, ударил стеклянной бутылкой по лицу, а также повредил форменную одежду следователя.

В результате удара у сотрудника полиции были повреждены шесть зубов. После оказания медицинской помощи он  отпущен домой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За данное противоправное деяние Уголовным Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии