Около 3 кг наркотиков изъяли полицейские Мордовии за время проведения первого этапа операции "Мак"

06.08.2014

Около 3 кг наркотиков изъяли полицейские Мордовии за время проведения операции "Мак". Как сообщили "Вестнику Мордовии"  в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, за время проведения первого этапа мероприятия выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Из них 8 тяжких и особо тяжких. К уголовной ответственности привлечено 15 человек.                                                             

Из незаконного оборота изъято 2 кг 737 гр. наркотиков растительного происхождения, в том числе 2 кг 80 гр. марихуаны, 540 гр. гашиша, 116 гр. маковой соломы.
 
Кроме того,выявлено четыре очага произрастания дикорастущей конопли в Большеигнатовском, Атюрьевском, Краснослободском и Большеберезниковском районах общей площадью 1125 квадратных метров. Уничтожено 100 килограммов наркосодержащих растений.
 
Наиболее крупная партия изъята в Атюрьевском районе. Полицейские задержали трех мужчин, при личном досмотре которых было обнаружено 1880 граммов марихуаны. Кроме того, выявлен и перекрыт межрегиональный канал поставки наркотиков на территорию исправительных колоний, расположенных в Зубово-Полянском районе.

Также задержано три преступника, находящихся в федеральном розыске за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.


 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии