Отдел собственной безопасности УФСИН по Мордовии с начала года выявил 3 сотрудников, имевших дело с наркотиками

12.04.2013

В течение 1 квартала 2013 года сотрудниками оперативных подразделений УФСИН России по Республике Мордовия были задержаны 3 сотрудника, при досмотре которых были обнаружены и изъяты наркотические вещества, общий вес которых составил 191,29 грамма (162 грамма марихуаны и 29,29 грамма гашиша).

 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории поселка Парца Зубово-Полянского района сотрудники отдела собственной безопасности совместно с УФСКН России по РМ при личном досмотре сотрудника ИК-14 УФСИН по Мордовии в кармане куртки в пачке из-под сигарет обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с марихуаной весом 13,2 грамма.
 
При досмотре личного автомобиля этого сотрудника, в бардачке водительской двери был обнаружен и изъят еще один сверток с тем же наркотиком весом 9,5 граммов. В дальнейшем задержанный добровольно выдал находящуюся у него дома марихуану весом 120,3 грамма. Общий вес наркотических веществ, хранящихся у сотрудника, составил 143 грамма.
 
По данному факту отделом собственной безопасности проводится служебная проверка. Материалы по факту изъятия наркотических веществ находятся в межрайонном отделе следственного управления следственного комитета России по Республике Мордовия для принятия процессуального решения.
 
Также установлено еще 2 эпизода злоупотребления должностными полномочиями теперь бывшего сотрудника ИК-17 УФСИН по Мордовии, уже проходящего по уголовному делу, в том числе и за хранение наркотических средств и попытку пронести их на территорию исправительного учреждения.
 
Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Мордовия в процессе проверки установили - с целью незаконного обогащения он проносил на территорию ИК-17 средства мобильной связи за денежное вознаграждение.
 
Межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета России по Республике Мордовия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285УК РФ.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии