Пенсионер из Николаевки перевел "телефонным мошенникам" 25 тысяч рублей

02.04.2013

Очередной жертвой так называемых "телефонных мошенников" стал житель поселка Николаевки городского округа Саранск. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе, мужчина перевел злоумышленникам 25 тыс. рублей, чтобы "помочь сыну, который попал в ДТП".

 
За помощью полиции пожилой местный житель обратился во вторник утром. Он рассказал, что звонок на домашний телефон ему поступил несколько часов назад.
 
Сценарий преступления уже до боли известен сотрудникам полиции. Звонивший представился сотрудником ГАИ, сообщил, что сын пенсионера попал в ДТП, затем перезвонил уже по мобильному и продолжил разговор, убеждая пенсионера, что решить этот вопрос можно, если перевести через терминал оплаты 25 тысяч рублей.
 
Пенсионер отправился к ближайшему супермаркету, где обратился к одному из продавцов за помощью в переводе денег. При этом девушка пожилого человека о возможном мошенничестве, но он не стал ее слушать – незнакомец все это время говорил с ним по мобильному.
 
Только после того, как он перевел деньги, последовал звонок сыну, который пояснил, что никакого ДТП с его участием не было.
 
В настоящее время ведется розыск подозреваемых в телефонном мошенничестве, устанавливается также, откуда был совершен звонок.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии