Пенсионер, подозреваемый в сексуальном насилии, взят под стражу

27.07.2018

 

В Саранске арестован 60-летний мужчина, который подозревается в ряде преступлений сексуального характера, а также в совершении угрозы убийством. Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда, мужчина работает сторожем в обществе с ограниченной ответственностью, ранее судим не был.

 

Как следует из материалов дела и постановления суда, преступления произошли в июне этого года в Ромодановском и Лямбирском районах.

 

В первом случае пострадавшая находилась на даче около д. Покрышкино. В ее дом вошел мужчина который, держа в руках  нож  и предмет, похожий на гвоздодер, потребовал от неё, чтобы она молчала,  угрожая при этом убийством. Хозяйка дачи попыталась убежать от мужчины, но тот повалил её на землю и пытаться зажать ей рот руками. Потерпевшая начала кричать и оказывать сопротивление, порезав при этом, свою руку об нож, после чего мужчина оставил её и убежал.

 

Второй случай произошел в дачном массиве, расположенном около д. Кадышево. Ворвавшись в дачный домик, принадлежащий потерпевшей, угрожая применением физического насилия, злоумышленник совершил действия сексуального характера в отношении хозяйки дачи.

 

Подозреваемый был задержан спустя полтора месяца. Пенсионер признался в совершении преступлений, а также написал явку с повинной, в которой указал о совершении им еще нескольких преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера.

 

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на срок до 16 сентября 2018 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии