Пенсионерка из Саранска перевела мошенникам 80 тыс. рублей

27.08.2012

Очередной жертвой "телефонных мошенников" стала 72-летняя пенсионерка из Саранска. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, женщина перевела на лицевой счет, принадлежащий неизвестному лицу, 80 тысяч рублей.

 
События развивались традиционно. Подобных случаев в столице Мордовии уже насчитывается десятки. На мобильный телефон пенсионерки позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Для того чтобы решить проблему, пожилой женщине нужно было заплатить.
 
Женщина сняла всю наличность и перевела на счет, указанный незнакомцем. Лишь после этого она догадалась позвонить сыну. Тот сообщил, что у него все в порядке.
 
В МВД отмечают, что сотрудники банка несколько раз спросили пенсионерку, кому она отправляет такую сумму, однако женщина попросила их не вмешиваться.
 
Сыну пенсионерка позвонила только после того, как вернулась домой. Молодой человек, который сейчас  работает в Москве, сказал, что у него все хорошо.
 
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов установили, что счет, на который женщина перевела деньги, зарегистрирован в городе Куйбышев Новосибирской области. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск преступников.   
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии