Передано в суд дело об убийстве 15-летнего подростка из Саранска

22.12.2011

В отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Подмосковья, обвиняемого в убийстве 15-летнего подростка.

 
Школьника застрелили возле здания общеобразовательной школе №34 города Саранска 29 апреля 2011 года. Когда подросток шел на занятия в него дважды выстрелили из обреза. От полученных повреждений мальчик скончался на месте
 
Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, убийство обвиняемый совершил на почве личных неприязненных отношений, сложившихся с матерью подростка, с которой он сожительствовал около года в Московской области. 
 
Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии