Передано в суд уголовное дело о водителе с поддельными правами, ударившем полицейского при исполнении

07.10.2013

24-летний житель Саранска предстанет перед судом за использование поддельного водительского удостоверения и применения насилия в отношении сотрудника ДПС.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, преступление произошло 4 июля этого года. Обвиняемого остановил сотрудник Госавтоинспекции и предложил пройти проверку на алкоголь (признаки опьянения присутствовали). Однако молодой человек отказался, а когда автомобиль попытались эвакуировать, взял в руки один из металлических зацепов, предназначенных для погрузки транспортных средств на платформу эвакуатора, и выкинул его за забор.
 
Когда сотрудник полиции подошел к нему и потребовал, чтобы он вернулся к служебной автомашине дорожно-патрульной службы для ознакомления с протоколом об административном правонарушении, обвиняемый нанес ему удар кулаком по голове. В результате его действий сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.
 
Позже было установлено, что водитель пользуется поддельными правами, которые приобрел в 2011 году в Москве.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии