Полицейские Мордовии задержали в Рязани подозреваемого в краже 60 тысяч рублей

20.11.2013

28-летний житель села Куликово задержан сотрудниками МВД по Мордовии по подозрению в краже 60 тыс. рублей у своей соседки.
 
Ранее судимый мужчина нередко бывал в гостях у потерпевшей. По словам односельчан, 56-летняя пенсионерка злоупотребляла спиртными напитками, и у нее часто собирались местные жители.
 
Как выяснили полицейские, за несколько дней до произошедшего женщина сняла с лицевого счета 96 тысяч рублей. Наличные хозяйка дома хранила в шкафчике на кухне. При этом давала деньги подозреваемому на покупку спиртного и продукты питания давала сама, с соседом они выпивали в течение двух дней.
 
Молодой человек был задержан в Рязани. Он пояснил полицейским, что кражу совершил в тот момент, когда хозяйка дома уснула. Забрав деньги, мужчина вызвал такси и поехал в соседнюю область, где проживает его бывшая жена. При личном досмотре у него обнаружили 50 рублей, остальные деньги он потратил на спиртное.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина находится под подпиской о невыезде.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии