Полиция Мордовии раскрыла серию краж из автомобилей

19.10.2012

Двое жителей поселка Комсомольский Чамзинского района задержаны по подозрению в серии краж из автомобилей. Молодые люди 19-ти и 20-ти лет причастны, как минимум, к пяти таким преступлениям, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Последний потерпевший обратился в полицию накануне. 19-летний житель поселка Атяшево сообщил, что ночью из его автомобиля ВАЗ-2105 были похищены автомагнитола, автомобильный бар, FM-модулятор и две флеш-карты.
 
Подозреваемых в краже задержали. Во время оперативных мероприятий полицейские установили их причастность к нескольким аналогичным преступлениям
 
"Схема их действий практически всегда совпадала: молодые люди выбирали машины отечественного производства, вскрывали дверь отверткой и забирали из автомобиля аудиосистему. Похищенное злоумышленники прятали в гараже, часть успели продать, а некоторыми деталями "обновили" свое авто", - отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии