Полиция Мордовии за несколько дней раскрыла кражу церковных ценностей

09.11.2012

Министр внутренних дел по Республике Мордовия Сергей Козлов передал Епископу Атяшевскому и Ардатовскому Владыке Вениамину ценности, несколько дней назад похищенные из храма Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Напомним, несколько дней назад Саранск буквально всколыхнуло сообщение о краже. В ночь на шестое ноября из Храма были похищены
 
Украшения из церкви в Саранске были похищены в ночь на 6 ноября. Это были крестики и кольца, которые прихожане в благодарность за исцеление оставляли на иконе "Матроны Московской", а также изделия из серебра и наперсный крест настоятеля. 
 
"Для раскрытия кражи была незамедлительно создана оперативно - поисковая группа из числа опытных сотрудников управления уголовного розыска МВД по РМ и отдела полиции №4 УМВД  России по го Саранск. В результате проведенного комплекса мероприятий преступник был установлен в кратчайшие сроки. Им оказался неоднократно судимый 18-летний житель Саранска", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
В своем ответном слове член общественного совета при МВД по Республике Мордовия Владыка Вениамин выразил слова благодарности от лица настоятелей храма и всех прихожан. Владыка подчеркнул, что раскрыть это преступление стало возможным благодаря профессиональным действиям полицейских, а верующие помогали им своими молитвами.
 
Сотрудникам, принимавшим участие в раскрытии  и расследовании преступления, были вручены архиерейские грамоты.
 
Фото отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии