Полиция Мордовии задержала двух сельских жителей, укравших 5 тонн сена

08.07.2013

 

10 рулонов сена весом 5 тонн было похищено поля, принадлежащего СХПК "Красный Пахарь", около села Мордовские Парки Краснослободского района Мордовии. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, сотрудникам полиции удалось задержать похитителей в течение суток.
 
Выяснилось, что кражу совершили двое местных жителей. У каждого из них во дворе дома стражи порядка обнаружили по 5 тюков сена, каждый весом 500 кг.
 
Оперативники установили, что подозреваемые во время обеденного перерыва, воспользовавшись отсутствием на поле рабочих, подогнали личный транспорт – "УАЗ" и трактор – сложили украденные тюки на сделанные заранее из досок подмостки и перевезли их во дворы своих домов.
 
В настоящее время устанавливается размер причиненного материального ущерба, по предварительным данным, он составляет более 4 тысяч рублей.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии