Полиция задержала мошенницу, продавшую поддельное золото нескольким жителям Саранска

09.10.2012

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Саранск задержали жительницу Мордовии, которая обманула трех человек, продав им поддельные драгоценности. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, общая сумма ущерба потерпевших составила около 70 тыс. рублей.

 
Злоумышленница действовала по одной и той же схеме. На улице она выбирала жертву, в основном, женщину, и подходила к ней вместе с ребенком. В руках у нее был сверток с золотыми изделиями: несколько браслетов, цепочек и сережки. Незнакомка просила показать, где находится ломбард.
 
По пути мошенница рассказывала, что хочет обменять ювелирные изделия на деньги, чтобы купить ребенку школьные принадлежности. При этом она предлагала попутчицам приобрести золото и драгоценности за наименьшую стоимость. В ломбарде, после того, как подтверждалась подлинность украшений и их цена в несколько десятков тысяч рублей, потерпевшие соглашались и приобретали изделия.
 
Позже дома они выясняли, что мошенница незаметно подменила настоящие изделия на аналогичную бижутерию.
 
В полиции не исключают, что задержанная может быть причастна и к другим аналогичным преступлениям. О подобных случаях необходимо сообщить сотрудникам правоохранительных органов, добавили в пресс-службе. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии