Попытка дать взятку наркополицейскому обернулась уголовным делом

08.04.2013

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту попытки дать взятку начальнику одного из оперативных отделов Управления ФСКН России по РМ.

35 тыс. рублей сотруднику наркоконтроля предложил приехавший из Москвы на новогодние праздники уроженец республики, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Мужчина, работающий на московской фабрике по производству мебели, был задержан на железнодорожном вокзале. У него изъяли порцию марихуаны, которую он купил в столице. Чтобы уладить дело, задержанный решил предложить деньги начальнику одного из оперативных отделов Управления ФСКН России по РМ.
 
"Вес изъятого наркотического средства был небольшим, и гражданин наверняка бы отделался условным сроком или административным наказанием. Но он сам усугубил свое положение. Момент передачи взятки был зафиксирован группой собственной безопасности наркоконтроля Мордовии", - рассказала Татьяна Аросланкина.
 
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).
Предварительное расследование осуществляет следственный отдел по Ленинскому району СУ СК России по РМ.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии