Попытка за 200 тыс. откупиться от Госавтоинспекции обошлась четверым жителям Мордовии скамьей подсудимых

04.05.2018

 

Четверо жителей Мордовии отправятся на скамью подсудимых за покушение на дачу взятки в 200 тыс. рублей начальнику районной Госавтоинспекции. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, уголовное дело передано в суд.

 

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. "б" ч.4 ст.291 УК РФ и ч.3 ст.30, п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в крупном размере; покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

 

Решить проблемы своих подчиненных, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, с помощью денег собирался директор местного сельскохозяйственного предприятия. При этом посредниками в передаче денег выступали трое других обвиняемых.

 

О попытке склонения к получению взятки сотрудник полиции сообщил в правоохранительные органы. В результате 30 января 2017 года один из обвиняемых, непосредственно передававший деньги, был задержан сотрудниками УФСБ по республике.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии