Рабочему "ТГК-6" предъявлено обвинение в покушении на убийство своего начальника

21.03.2013

56-летнему рабочему ОАО "ТГК-6" Сергею Таякину предъявлено обвинение в покушении на убийство заместителя директора регионального филиала ОАО "ТГК-6" Вячеслава Сафонкина.

 Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств) и ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывного устройства).
 
Допрошенный в качестве обвиняемого Таякин вину в совершении указанных преступлений признал частично и пояснил, что мотивом совершения преступления явилась личная неприязнь к Сафонкину, способу управления им предприятием и недостойная, по его мнению, оплата труда.
 
Напомним, взрыв на улице Коваленко Саранска произошел утром 18 января. У подъезда дома сработало самодельное взрывное устройств. В результате взрыва три человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Также ударной волной был поврежден припаркованный рядом с местом происшествия автотранспорт и выбиты оконные стекла в нескольких квартирах дома.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии