Ранее судимый дядя после ссоры угнал автомобиль у племянницы

20.07.2012

25-летняя жительница Октябрьского района Саранска накануне обратилась в полицию по поводу угона своей "девятки". Выяснилось, что  авто угнал  дядя, с которым более месяца у них не складываются отношения, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

На место происшествия для уточнения обстоятельств дела выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции незамедлительно разослали ориентировку на угнанный ВАЗ-21093.

Спустя некоторое время сотрудники ДПС МВД увидели тот самый автомобиль проезжающим по улицам Коваленко - Воинова. Инспекторы задержали злоумышленника, который оказался в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав на управление транспортным средством.

Автомобиль в эту же ночь вернули хозяйке.

В ходе дознания выяснилось, что перед угоном задержанный сильно поссорился со своей племянницей. Дождавшись, когда хозяйка машины уснет, он взял ключи от ее припаркованного рядом с домом авто. Понимая, что совершает преступление, так как не раз уже был судим, он все же завел "девятку" и поехал в Пролетарский район.

На угонщика составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. После этого, отметили в ОД ОП№2 УМВД, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкции данной статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии