Ранее судимый житель Мордовии признался в изнасиловании и убийстве 16-летней девушки

21.02.2013

Полиция Мордовии задержала в Зубово-Полянском районе 37-летнего мужчину, который признался в убийстве 6-летней давности. Его жертвой стала 16-летняя жительница Артдатова Светлана Кручинкина.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, преступление было совершено в июне 2006 года. Тело девушки нашли в гаражном массиве в городе Ардатове.
 
Накануне она ушла на дискотеку и домой не вернулась. Проведенное судебно-медицинское исследование показало, что школьница была изнасилована, ее смерть наступила в результате механической асфиксии. Кроме того, у девушки были похищены деньги и золотые украшения.
 
В ходе следствия по делу был установлен ДНК-профиль предполагаемого преступника. Всего было проведено более 800 различных исследований и экспертиз. Полицейские отработали более 1000 жителей Ардатовского и близлежащих районов, попадающих в поле зрения правоохранительных органов.
 
И вот в конце 2012 года была получена оперативная информация о лице, склонном к совершению преступлений сексуального характера с применением насилия.
 
В результате личность подозреваемого в убийстве была установлена. Им оказался 37-летний житель Зубово-Полянского района, уроженец г. Ардатов. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хранение оружия и нанесение побоев.
 
19 января 2013 года оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в Зубово-Полянском районе. В ходе следственных действий мужчина дал признательные показания в совершении преступления.
 
Расследованием уголовного дела занимается Следственное управление СКР по Республике Мордовия.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии