Разыскиваются преступники, совершившие дерзкую кражу из крупного торгового центра в Саранске

28.12.2012

В столице Мордовии из кассы крупного торгового центра, расположенного в центре города, похитили 26 тыс. рублей. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, преступление произошло накануне около 12 часов дня.
 
В супермаркет зашли трое молодых людей, один из них сразу подошел к охраннику, чтобы отвлечь. Второй в это время стоял в середине зала, а третий отправился к крайней кассе. Продавца рядом не было.
 
Далее, как следует из записей камер видеонаблюдения, злоумышленник открыл кассовый аппарат ключом, который находился в ячейке, и забрал наличность. После этого все трое покинули магазин.
 
Как выяснилось позже, добычей преступников стали 26 тысяч рублей.
 
По записям камер видеонаблюдения был составлен фоторобот. Приметы одного из преступников: на вид 25 лет, рост 180 см, среднего телосложения, был одет в черную вязаную шапочку, удлиненный пуховик черного цвета с капюшоном, коричневые ботинки.
 
В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
 
Если вам что-либо известно о данном преступлении, просьба сообщить по телефону 02.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии