Руководитель строительной организации из Мордовии подозревается в хищении денежных средств, принадлежащих ТСЖ

25.01.2012

 

Сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РМ установили факт хищения денежных средств, принадлежащих ТСЖ, директором частной строительной организации. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, преступление произошло еще в 2009 году.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 45-летний подозреваемый указал неверные данные о количестве использованной рабочей силы и строительных материалов. Денежные средства были списаны, а работа фактически выполнена на 50%.
 
Также было установлено, что предназначенные на капремонт многоквартирного дома денежные средства были потрачены обвиняемым на личные нужды: приобретение автомобиля и оборудования для организации. Сумма ущерба по данному делу составляет более 500 тыс. рублей.
 
Всего, по данным МВД по РМ, в прошлом году в сфере ЖКХ сотрудниками полиции было выявлено 23 преступления. Пять уголовных дел уже направлены в суд. Общий ущерб от всех выявленных преступлений данной категории составил 12 млн. рублей.
 
В настоящее время в Управлении по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РМ находятся два материала проверки по аналогичным фактам мошенничества в сфере ЖКХ. Ущерб от преступных посягательств составляет в первом случае 1,5 млн., во втором – 2 млн. рублей.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии