Санитар морга подозревается в убийстве 18-летней девушки

27.05.2013

32-летний ранее судимый санитар морга задержан по подозрению в совершении убийства 18-летней учащейся колледжа, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
Тело девушки было обнаружено 25 мая 2013 года в поле недалеко от села Троицк Ковылкинского района и автодороги Ковылкино-Краснослободск.
 
По версии следствия, накануне днем потерпевшая возвращалась домой с занятий из города Ковылкино в село Первомайское и села в попутную автомашину "Нива", за рулем которой находился незнакомый мужчина. Не доехав до нужного населенного пункта, мужчина заехал в лесопосадки и предложил девушке вступить с ним в половую связь. Девушка стала кричать и вырываться от него, тогда он несколько раз ударил ее монтировкой по голове и закопал тело в поле. После этого скрылся с места преступления.
 
Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии