Саранская фирма по доставке продуктов питания лишилась 40 тыс. рублей из-за действий мошенников

01.02.2012

Очередная саранская фирма, осуществляющая доставку продуктов, стала жертвой мошенников. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, "добычей" преступников стали 40 тыс. рублей.
 
Заказчик позвонил на фирму и попросил доставить в известное в Мордовии госучреждение бутылку дорогостоящего коньяка и продукты питания. Затем злоумышленник перезвонил и попросил перевести через терминал на восемь абонентских номеров различные денежные суммы, заверив, что рассчитается с курьером по факту доставки.
 
Курьер перевел 40 тысяч рублей через терминал и поехал к госучреждению, где его должны были ждать. Однако там его никто не встретил, более того, заверили, что никто из чиновников заказ не делал. Администратор ООО сразу же обратилась в полицию. Однако приостановить перевод денежных средств на абонентские номера не смогли. Все номера, как удалось установить сыщикам, зарегистрированы в Краснодарском крае.
 
В настоящее время собирается материал проверки, по результатам которого будет возбуждено уголовное дело и продолжено расследование. Общая сумма ущерба, нанесенная преступными действиями фирме, оценивается в 46100 рублей.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии