Сельский житель украл две тонны ячменя

21.09.2012

В селе Старое Синдрово Краснослободского района участковые уполномоченные полиции задержали 51-летнего местного жителя, который подозревается в краже двух тонн ячменя с сельскохозяйственного предприятия, на котором он работает слесарем.

 
Похищенное зерно сотрудники правоохранительных органов обнаружили в лесопосадке на окраине села, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Как выяснили полицейские, за день до произошедшего злоумышленник попросил у своего друга трактор с тележкой. Именно на нем он и приехал на работу. Дождавшись, когда все уйдут, мужчина открыл специальную задвижку накопителя зерна, наполнил прицеп и уехал.
 
Чтобы не вызывать подозрений, тележку с ячменем он накрыл соломой и оставил в лесу. Именно там ее и обнаружил участковый.
 
На допросе мужчина пояснил, что ячмень украл для собственных нужд. В хозяйстве у сельчанина куры и корова.
 
Напомним, в Мордовии продолжается оперативно-профилактическая операция "Урожай-2012", основная цель которой - обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей, денежных средств и урожая в период проведения уборочных работ. С начала второго этапа мероприятия сотрудники полиции выявили более 20 преступлений и правонарушений в данной сфере.
 
Второй этап операции "Урожай-2012" продлится в Мордовии до 2 ноября.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии