Сотрудник полиции отдела по противодействию коррупции подозревается в получении крупной взятки

16.12.2013

 

35-летний сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Саранск подозревается в получении крупной взятки и вымогательстве.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, в отношении полицейского Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия было возбуждено уголовное дело по п.п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ.
 
"По версии следствия, сотрудник полиции через адвоката требовал у директора коммерческой организации деньги в сумме 400 тысяч рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности и принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки. 13 декабря 2013 года в городе Саранске, получив требуемую сумму денег, майор полиции был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия", - говорится в сообщении СУ СКР по Мордовии.
 
Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии