Сотрудники полиции Мордовии расследуют факт мошенничества в сфере ЖКХ на сумму более полумиллиона рублей

05.03.2013

Директор одного из домоуправления Саранска подозревается в мошенничестве. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, используя служебное положение, он причинил материальный ущерб собственникам многоквартирных жилых домов на общую сумму свыше 530 тыс. рублей.
 
Факты мошенничества в сфере ЖКХ выявили сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия в конце февраля текущего года.
 
При проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из домоуправлений Октябрьского района города Саранска сотрудники полиции установили, что руководители управляющей компании заключали договора аренды на автотранспортные средства со своими близкими родственниками.
 
Дальнейшая встречная проверка документации домоуправления показала значительное завышение фактического количества отработанных рейсов по вывозу крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, проводятся следственные действия, формируется доказательственная база. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии