Сотрудники транспортной полиции Мордовии изъяли наркотики в поезде "Москва-Димитровград"

04.02.2015

 
Сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте изъяли наркотики у 24-летнего пассажира поезда № 64 сообщением "Москва-Димитровград". Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Марина Калякулина, задержанный – житель Мордовии.
 
В ходе досмотра багажа молодого человека полицейские среди личных вещей обнаружили порошкообразное вещество белого цвета и два брикета прессованного вещества растительного происхождения.
 
Экспертиза показала, что изъятое вещество растительного происхождения, массой 15,21 гр. является гашишем, а порошкообразное вещество массой 0,50 гр. является наркотическим средством "2,5 диметоксифенэтиламин".
 
По данному факту следственным отделением Рузаевского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере".
 
За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии