Сотрудники УФСИН по Мордовии предотвратили еще две попытки доставки наркотиков в колонии

04.06.2014

Сотрудники двух колоний Мордовии изъяли наркотики, предназначавшиеся осужденным, отбывающим наказание. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РМ.
 
В поселке Явас (место дислокации ИК-11) были задержаны двое жителей Московской области, приехавшие на автомобиле Nissan Almera. В ходе осмотра их автотранспорта сотрудники УФСИН и УФСКН обнаружили три использованных инъекционных шприца и сверток с неизвестным веществом.
 
Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество – "героин" массой 13,4 гр., предназначалось для переброса на территорию жилой зоны ИК-11.
 
По результатам медицинского освидетельствования задержанные граждане оказались в состоянии наркотического опьянения (марихуана и морфин).
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ.
 
В исправительной колонии № 10 нанркотики обнаружили при досмотре бандероли. В пачке со стиральным порошком оказался бритвенный станок, внутри ручки которого находился сверток с порошкообразным веществом. При проведении экспертизы было установлено, что это синтетический наркотик массой 0,3 грамма.
 
Посылка, отправленная жительницей Самарской области, предназначалась жителю Тольятти, осужденному за незаконный оборот наркотиков на восемь лет лишения свободы.
 
Материалы и изъятые вещества переданы в УФСКН России по Республике Мордовия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 228 УК РФ.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии