Сотрудники УФСКН и УФСИН по Мордовии обезвредили группу торговцев героином

17.12.2012

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия и Управления ФСИН России по Республике Мордовия совместно пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, занимавшейся сбытом героина в Москве и пытавшейся наладить канал поставки в Мордовию.

 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН России по Республике Мордовия Татьяна Аросланкина, установлены руководители ОПГ. Ими оказались два гражданина Таджикистана, отбывающих наказание в исправительных колониях республики за нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ.
 
Они координировали действия своих сообщников по телефону.
 
В октябре этого года наркокурьер, осуществляющий перевозку наркотика в одну из колоний Мордовии, был задержан. При его досмотре изъят героин в особо крупном размере.
 
В настоящее время арестованы и другие члены группы. Среди них гражданская жена одного из осужденных и ранее судимый безработный гражданин Республики Узбекистан. В результате проведенных обысков в столице изъят героин, расфасованный в полимерные пакетики и приготовленный для сбыта.
 
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено несколько уголовных дел, в том числе и по факту сбыта наркотических средств в составе преступной группы. Участникам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии