Сотрудников УФСИН по Мордовии пригласили поступать в Воронежский институт ФСИН

04.04.2013

Учебный центр Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил начальник Воронежского института ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан.
 
Этот вуз - единственный в России, где готовят специалистов инженерно-технического профиля для уголовно-исполнительной системы страны, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков познакомил гостя с материально-технической базой учебного заведения, учебными полигонами Учебного центра, столовой и новым общежитием для слушателей.
 
Валерий Балан встретился со слушателями центра и сотрудниками учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Он подробно рассказал присутствующим об истории становления ВУЗа, его структуре, возможностях в сфере образования, о порядке поступления и обучения. Валерий Павлович довел до присутствующих информацию о том, что в учебном заведении можно получить высшее образование по очной и заочной форме, повысить квалификацию, а для лиц, имеющих высшее техническое образование — открыт прием в адъюнктуру.
 
В завершение визита Валерий Балан отметил хорошую оснащенность Учебного центра, а также выразил уверенность в скорой встрече с сотрудниками УФСИН Мордовии в стенах Воронежского института ФСИН.

    

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии