Трое жителей Саранска отправились в колонию за попытку организовать мини-лабораторию по производству наркотиков

08.04.2013

Вступил в силу приговор суда в отношении трех жителей Саранска за попытку оборудовать мини-лабораторию по производству синтетических наркотиков.

 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, 22-летний инициатор преступного замысла получил 4 года в колонии общего режима, его помощники 22 и 29 лет – по 3,5 года.
 
История началась год назад, когда молодой человек, имея за плечами непогашенную судимость за незаконный оборот наркотиков, решил вновь заняться преступным бизнесом. В Интернете он заказал все необходимые ингредиенты и химическое оборудование. К изготовлению наркотиков преступник привлек своего знакомого физика с высшим образованием, планируя, что тот будет непосредственно заниматься производством синтетических наркотиков в его мини-лаборатории.
 
Последнюю посылку хранил у себя дома третий фигурант дела. В тайне от жены он же предложил использовать свою квартиру как базу для химических опытов.
 
Уже в процессе изготовления наркотиков "химикам" не хватило компонентов. За ними в аптеку отправился хозяин квартиры. Однако в этот момент жена вернулась с работы раньше положенного времени. Не сумев попасть в квартиру, где, по словам соседей, находились неизвестные личности, она забила тревогу и собралась вызвать МЧС и полицию.
 
Тут вернулся муж, и в ситуацию вмешались сотрудники наркоконтроля. Они задержали всех троих участников и изъяли у них более 1 200 г синтетического наркотика.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии