Троих "охотников за металлом" задержали росгвардейцы в Саранске

11.04.2018

 

 

Группа задержания вневедомственной охраны республиканского отдела Росгвардии задержала трех мужчин, которые пытались вывезти с территории завода более 250 килограммов лома черного металла.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства, на злоумышленников обратили внимание, когда они пытались вытолкать на дорогу застрявшую около территории неработающего предприятия "ГАЗель".

 

Хозяин машины и его приятели пытались обмануть правоохранителей, утверждая, что перевозят мебель для знакомого. При этом дом, на который указали мужчины, был заперт и следы пребывания хозяев отсутствовали.

 

При осмотре в кузове грузовичка обнаружилась вовсе не мебель, а металлолом. Владелец автомобиля 23-летний житель села Ельники, 36-летний житель Зубово-Полянского района Мордовии и 51-летний житель столицы 13-го региона – переданы прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы отдела полиции №4 УМВД России по г.о. Саранск.

 

По предварительной информации, некоторые из них уже попадали в поле зрения правоохранительной системы в связи с аналогичными деяниями.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии