У жителя Саранска полицейские обнаружили более четырех килограммов марихуаны

24.10.2012

Накануне сотрудники отдела полиции № 16 ММО МВД РФ «Чамзинский» (по обслуживанию Большеберезниковского района) совместно с оперативниками УУР МВД по Республике Мордовия задержали 50-летнего мужчину, который шел по дороге, связывающей два населенных пункта в Большеберезниковском районе. При досмотре у него обнаружили два пакета с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Экспертиза установила, что оно является наркотическим средством «марихуана». Вес наркотика составил 4 килограмма 40 граммов.
 
Как пояснил задержанный, в район из Саранска он приехал специально. В одном из сел мужчина обнаружил дикорастущее поле конопли. Собрав два пакета, он пешком отправился в Большие Березники. В этот момент его и задержали сотрудники полиции. Наркотик он собирался использовать в личных целях. Ранее мужчина уже был судим.
 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии