Удар ножом в ногу оказался смертельным для жителя Кемли

17.09.2018

 

В селе Кемля Ичалковского района Мордовии 51-летний местный житель погиб от ножевого ранения в область голени. По предварительным данным, пострадавший скончался от обильной кровопотери, сообщили в СУ СК РФ по РМ.

 

Преступление произошло в ночь на 14 сентября дома у потерпевшего, где хозяин распивал спиртное с двумя знакомыми. С одним из гостей из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой 48-летний мужчина ударил приятеля ножом в ногу. Алкогольное опьянение очевидно способствовало тому, что ране не придал значение не только тот, кто ее нанес, но и пострадавший. Третий участник застолья спал, лег спать и сам злоумышленник. Раненый по какой-то причине никого не попросил о помощи. Его тело обнаружил второй гость, когда проснулся.

 

Межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

Он был задержан на месте происшествия сотрудниками полиции. В настоящее время судом по ходатайству следователя СК в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии