В 2012 году правоохранительные органы Мордовии выявили более 500 фактов коррупции

17.01.2013

В Мордовии за год выявили 543 преступлений коррупционной направленности, в том числе 85 фактов взяточничества, сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия.

В минувшем году более 50 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, двое уволены с государственной службы в связи с утратой доверия.

В рамках комплекса мероприятий, направленных на усиление борьбы с коррупцией, проведен значительный объем работы по антикоррупционной экспертизе регионального законодательства и правовых актов органов местного самоуправления.

Всего в ходе осуществления надзорных полномочий в истекшем году выявлено около 6 тысяч нарушений законодательства о государственной, муниципальной службе, противодействии коррупции.

Опротестовано 937 незаконных правовых актов, внесено 957 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 1134 должностных лица.

Более 140 человек привлечены к административной ответственности, в суды направлено 435 заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 43 уголовных дела.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии