В Больших Березниках задержаны кладбищенские воры

26.07.2012

150-килограммовую цепь, служащую ограждением для могилы, похитили двое злоумышленников в Больших Березниках. О краже в минувшую среду в дежурную часть отдела полиции № 16 ММО МВД РФ "Чамзинский" (по обслуживанию Большеберезниковского района) заявила 64-летняя местная жительница.
 
В тот же день полицейские установили личности преступников. Выяснилось, что один из них – местный житель, а второй приехал из Краснодарского края в гости к родственникам.
 
Цепь они решили украсть и сдать в лом. Взяв тачку, они погрузили в нее похищенную ограду и направились в ближайший пункт приема металла, где продали ее за 700 рублей.
Деньги в этот же день потратили на спиртное.
 
Пропажу пенсионерка обнаружила на следующее утро, правда, обратилась в полицию лишь после того, как обзвонила родственников, решив, что цепь снял кто-то из них, собираясь навести порядок на могиле.
 
В отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия отмечают, что цепь с этой могилы уже похищали в 2007 году.
 
В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии